Кирби Ли-США СЕГОДНЯ Спорт. На фото: Джим Харбо

• Футбольные команды колледжей могут сильно расстроиться, когда звезды сходятся воедино, и мы видели еще одно в субботу.
  • Поражение Висконсина от Иллинойса попало в топ-30.

В субботу «Иллинойс» выбил «Висконсин» в результате одного из самых больших нарушений в истории студенческого футбола - «Барсуки» были фаворитами с 28,5 очками.

Шестой номер «Висконсин» вступил в игру без поражений и не отставал весь сезон, пока Джеймс МакКорт не забил с игры, когда истекло время, чтобы выиграть 24-23.

Эта игра просто вошла в топ-30 самых больших разочарований за последние 40 лет.

Используя нашу базу данных BetLabs и сайт KillerSports.com, мы собрали 30 самых больших неудач в студенческом футболе с 1980 года - каждое из которых проигравший выигрывал сразу с результатом +28,5 или выше.

1. Ховард (+45,5) в UNLV

• Говард 43, UNLV 40
  • 2 сентября 2017 г.

UNLV принимал Ховарда на том, что должно было стать легкой прогулкой перед началом сезона 2017 года. Бизон закончил 2016 год со счетом 2-9.

Но младший брат Кэма Ньютона Кейлин Ньютон, истинный первокурсник, пробежал 190 ярдов, бросил на 140 и сделал три полных приземления, чтобы привести HBCU к победе.

2. Стэнфорд (+40,5) в Университете Южной Калифорнии

• Стэнфорд 24, USC 23
  • 6 октября 2007 г.

Кажется невероятным, что Стэнфорд сможет противостоять кому-либо на 40 очков, учитывая успех Кардинала за последнее десятилетие. Но это был прорыв Джима Харбо в его первом сезоне - Стэнфорд был 1-11 в 2006 году.

У Powerhouse USC было пять оборотов, а Стэнфорд набрал 17 очков в четвертой четверти и выиграл 24-23 1win букмекерская контора официальный.

3. Сиракузы (+37) в Луисвилле

• Сиракузы 38, Луисвилл 35
  • 22 сентября 2007 г.

Эта игра состоялась всего за две недели до Стэнфордского университета Южной Калифорнии - 2007 год был бурным для студенческого футбола.

Сильная команда Луисвилля во главе с Брайаном Бромом выиграла дома 20 раз подряд, попав в этот контент. И даже с 555 ярдами паса Брома, Сиракузы лидировали с 17, вышедшими на четвертое место, и продолжали выигрывать со счетом 38–35.

4. Темпл (+35,5) в Технологическом институте Вирджинии

• Темпл 28, Технологический университет Вирджинии 24
  • 17 октября 1998 г.

Темпл добился больших успехов в своей программе за последнее десятилетие, но в 1998 году на эту встречу с 14-м Вирджинским технологическим институтом входило 0-6.

Совы проигрывали 17-0, но во втором тайме вернулись и выиграли 28-24. Темпл выиграл всего одну игру до конца сезона - со счетом 34-33 над Питтом. Hokies проиграли еще дважды и выкатили Алабаму в Music City Bowl.

«Я никогда в жизни так не стеснялся», - сказал после игры защитник Вирджинского технологического института Кори Мур.

5. Штат Техас (+35) в Хьюстоне

• Штат Техас 30, Хьюстон 13
  • 1 сентября 2012 г.

Как насчет вашей первой игры на уровне FBS? Штат Техас опередил Хьюстон более чем на 100 ярдов и держал мяч 43 из 60 минут.

Пумы потеряли квотербека Кейса Кинума из-за выпуска и тренера Кевина Самлина в Texas A&M.

Майк Несбитт, координатор нападения "Хьюстона", ушел в отставку после игры.

6. Штат Орегон (+35) в Вашингтоне

• Штат Орегон 21, Вашингтон 20
  • 19 октября 1985 г.

Вашингтон выигрывал серию из четырех игр, три из которых были на выезде, и проиграл в качестве фаворита с 35 очками в абсолютном похмелье.

Штат Орегон выиграл только три игры в том сезоне и не был фаворитом ни в одной из игр, где были указаны спреды.

7. Штат Айдахо (+34,5) в Неваде

• Штат Айдахо 30, Невада 28
  • 16 сентября 2017 г.

Штат Айдахо почти позволил этому уйти. В середине третьей четверти он повел 30-7, прежде чем «Волчья стая» вернулась и превратила игру в игру.

В конце концов, три оборота Невады сделали их во время этого расстройства FBS-FCS.

8. Центральный Мичиган (+34,5) в Западном Мичигане

• Центральный Мичиган 21, Западный Мичиган 17
  • 11 ноября 2000 г.

Западный Мичиган выиграл восемь игр подряд, но у CMU было три потери до нуля, а Chippewas ускользнули с победой со счетом 21-17.

8. Свобода (+34) в Бэйлоре

• Либерти 48, Бейлор 45

Очевидно, эти расстройства имеют тенденцию к скоплению. Либерти обыграла Бейлора за несколько часов до того, как Ховард расстроил UNLV в самой крупной победе по разбросу очков за всю историю.

Бэйлор пошел 1-11 в 2017, так что, возможно, эта линия никогда не должна была быть такой высокой. Стивен Калверт из Liberty забросил на 447 ярдов, а «Флэймз» - 17 из 26 после третьего и четвертого падений.

9. Джеймс Мэдисон (+33,5) в Технологическом университете Вирджинии

• JMU 21, Технологический университет Вирджинии 16
  • 11 сентября 2010 г.

У Hokies был пятидневный перелом после поражения от Boise State, и JMU поймал их в идеальное время.

The Dukes стали второй программой FCS, победившей рейтинговую команду FBS. Эта победа предшествовала восхождению JMU к власти FCS, кульминацией которого стало завоевание титула национального чемпиона в 2016 году.

10. Аппалачи (+33), № 5 в Мичигане.

• App State 34, Мичиган 32
  • 1 сентября 2007 г.

Возможно, самое запоминающееся в этом списке, App State обыграли Росомаху со счетом 34-32, открыв сезон. Альпинисты заняли первое место в рейтинге FCS в стране и в итоге выиграли свой третий национальный титул FCS подряд.

Эта игра была значимой по многим причинам - она ​​вынудила AP включить команды FCS в рейтинг 25 лучших. Это был первый случай, когда команда полностью выпала из пятерки AP за одну игру. Это сделало App State популярным, несмотря на предыдущий успех FCS, и Mountaineers перешли на FBS в 2014 году.

Это была первая игра в совершенно новой сети Big Ten Network, демонстрации национального титульного чемпиона Мичигана. «Росомахи» попали в «Роуз Боул» в 2006 году - им оставалось всего несколько минут от победы над штатом Огайо №1 до выхода в национальный титульный матч.